Для жителей ЖК «Финский квартал» в 2027 году появится школа!
В 2026 году планируется строительство школы на 1 500 мест в 50 метрах от ЖК «Финский квартал».
Участок, площадью 3,3 га, выделенный для строительства школы, передан «Группой компаний Хамина» в собственность Рамонскому муниципальному району в декабре 2024.
Строительство учебного заведения предусмотрено перспективным планом капитального строительства объектов в рамках областной инвестиционной программы на период 2025-2029 гг. и утверждено Губернатором Воронежской области.
В 2025 году выделена субсидия, запланирована разработка проектно-сметной документации, определение стоимости строительства и получение заключения государственной экспертизы. Окончание строительства школы в Рамонском районе обозначено в 2027 году.
Выбрать просторную квартиру для большой семьи в ЖК «Финский квартал» можно уже сейчас!
Для получения подробностей
- Воронеж, Комплекс по адресу: г. Воронеж, мкр. Жилой массив Олимпийский, 1, 1 этаж.
- Воронеж, ул. Ворошилова, д. 1г, 2 этаж (Жилой комплекс «Пять звезд»)
- Воронеж, Московский проспект, д. 129/1, ТРЦ «Московский проспект» (напротив отделения «Сбербанка»).








